Что такое декоративный водоём?

Irina Tat [4.6K] 10 лет назад

Назначение декоративного водоема вытекает уже из своего названия :он несет только декоративную функцию в ландшафте. При создании такого водоема нужно учитывать общую стилистику создаваемого ландшафта, форма и размеры водоема должны соответствовать пропорциям участка в целом, а также водоем должен быть композиционно увязан с общей концепцией ландшафта.

Декоративные водоемы могут быть выполнены в виде небольшого озера, ручейка, каскадного водопада, имеют место быть фонтаны.

Оборудованное место отдыха вблизи водоема может стать излюбленным для посетителей и жильцов: положительная энергетика воды и растений несут спокойствие и умиротворение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Ответ на вопрос тоится в самом вопросе, точнее в определении.

Итак, декоративный водоём - это искусственно созданный водоём для придания участку эстетического вида, то есть простыми словами для его украшения.

Наиболее простыми в создании являются искусственные декоративные водоемы, а именно пруды и бассейны.